Главная Написать нам Публичный доклад Карта сайта Вход
Версия для слабовидящих

Новости

17.02.2014

20 февраля в актовом зале школы состоится общешкольное родительское собрание для родителей учащихся 8-11 классов по вопросам итоговой аттестации.

Просмотров всего: 332, сегодня: 1

17.02.2014

18 февраля

в 15.30 в большом зале Администрации Чкаловского района состоится встреча специалистов информационно-методического центра с учащимися 11 классов по вопросам итоговой аттестации;

в 18.00 в большом зале Администрации Чкаловского района состоится встреча специалистов информационно-методического центра с родителями учащихся 11 классов по вопросам итоговой аттестации.

Программа

информационной встречи с выпускниками 11 класса ОУ

Чкаловского района г. Екатеринбурга

Дата проведения: 18.02.2014

Место проведения: Администрация Чкаловского района г. Екатеринбурга (ул. 8 марта, 177)

15.00 - 15.30 регистрация участников

15.30 - 15.50 приветственное выступление начальника отдела образования администрации Чкаловского района г. Екатеринбурга Ольги Ивановны Бабченко;

15.50 - 16.30 выступление заведующего Центра обработки информации и организации ЕГЭ Светланы Владимировны Копыловой «Порядок проведения государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ» (права и обязанности выпускников на ЕГЭ), «Информационная безопасность при проведении ЕГЭ, нарушения со стороны выпускников при проведении ЕГЭ»

16.30 - 16.40 выступление представителя районного методического объединения учителей словесности, учитель русского языка и литературы МАОУ лицей № 180 Светланы Степановны Русиной

«Рекомендации по подготовке к ЕГЭ по русскому языку»;

16.40 - 16.50 выступление представителя районного методического объединения учителей математики, учителя математики МБОУ СОШ № 106 Татьяны Павловны Бабушкиной

«Рекомендации по подготовке к ЕГЭ по математике»;

16.50 - 17.00 выступление представителя районного методического объединения педагогов-психологов, педагога - психолога МАОУ СОШ № 197 Натальи Владимировны Газиевой «Как настроиться на ЕГЭ»

17.00 - 17.30 ответы на вопросы

Программа

информационной встречи с родителями выпускников 11 классов

ОУ Чкаловского района г. Екатеринбурга

Дата проведения: 18.02.2014

Место проведения: Администрация Чкаловского района г. Екатеринбурга (ул. 8 марта, 177)

17.40 - 18.00 регистрация участников

18.00 - 18.20 приветственное выступление начальника отдела образования администрации Чкаловского района г. Екатеринбурга Ольги Ивановны Бабченко;

18. 20 - 19.00 выступление заведующего Центра обработки информации и организации ЕГЭ Светланы Владимировны Копыловой «Порядок проведения государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ», «Информационная безопасность при проведении ЕГЭ, нарушения со стороны выпускников при проведении ЕГЭ»

19.00 - 19.10 выступление представителя районного методического объединения педагогов-психологов, педагога - психолога МАОУ СОШ № 197 Натальи Владимировны Газиевой «Как настроиться на ЕГЭ».

19.10 - 19.40 ответы на вопросы

Просмотров всего: 378, сегодня: 1

29.01.2014

В связи с неблагоприятными погодными условиями (низкая температура, сильный ветер),

ПРИКАЗЫВАЮ:

на период низкого температурного режима отменить занятия:

1. учащимся 1-4 классов при температуре воздуха -25 с ветром, -27 без ветра

2. учащимся 5-9 классов при температуре воздуха -27 с ветром, -30 без ветра

3. учащимся 10-11 классов при температуре воздуха -30 с ветром, -32 без ветра

 

Директор МБОУ СОШ № 131                         С.В. Антонов

Просмотров всего: 496, сегодня: 2

24.01.2014

1

24 января двери МБОУ СОШ № 131 были широко открыты для участников районного Фестиваля сочинений "Проба пера".

Ученики с 5 по 11 класс попрбовали себя в роли самых настоящих литературных критиков.

5-6 класс писали аннотацию к небольшим, но весёлым и поучительным рассказам Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак.

7-8 класс писали отзыв на отрывок из повести Марины Аромштам.

9-11 классу пришлось потрудиться в жанре эссе, посвященного книгам и литературным портретам.

Просмотров всего: 426, сегодня: 1

23.01.2014

Вечер встречи выпускников

1 февраля 2014 года  с 16.00 до 20.00 состоится "Вечер встречи выпускников"

Средь суматохи будней бесконечных,

Средь важных дел и мелочных хлопот

В мир возвратиться юности беспечной

Дарует шанс наш школьный вечер встречи.

Придите в школу - школа ждет!

Просмотров всего: 436, сегодня: 1

20.01.2014

Осинцев Михаил

Поздравляем победителей Всероссийской дистанционной олимпиады по обществознанию:

1. Осинцев Михаил, 10 класс - I место (15 баллов из 15)

2. Емельянов Андрей, 10 класс - II место (14 баллов из 15)

3. Ирбэ Максим, 10 класс - II место (14 баллов из 15)

Просмотров всего: 371, сегодня: 1

17.01.2014

1

С 9 по 11 января в нашем ОУ прошел городской  обучающий семинар "Использование УМК "Живая математика" на уроках математики", в котором приняли участие 26 учителей математики нашего города.

Просмотров всего: 582, сегодня: 2

17.01.2014

Администрация школы просит обратить внимание на изменения в расписании звонков.

I СМЕНА

1

8.00 - 8.40

10 минут

2

8.50 - 9.30

20 минут

3

9.50 - 10.30

20 минут

4

10.50 - 11.30

10 минут

5

11.40 - 12.20

20 минут

6

12.40 - 13.20

10 минут

II СМЕНА

1

13.30 - 14.10

10 минут

2

14.20 - 15.00

20 минут

3

15.20 - 16.00

20 минут

4

16.20 - 17.00

10 минут

5

17.10 - 17.50

10 минут

6

18.00 - 18.40

10 минут

7

18.50 - 19.30

 

 

 

Просмотров всего: 373, сегодня: 1

17.01.2014

Поздравляем учащегося 9 класса "Б" Стерхова Данила, ставшего участником регионального тура олимпиад по географии в рамках Фестиваля "Юные интеллектуалы Екатеринбурга"

Просмотров всего: 414, сегодня: 1

27.12.2013

1

Поздравляем с самым лучшим,

Древним праздником веселым,

Самым нежным и певучим,

Белоснежным годом новым;

Пусть придут в году грядущем

К Вам удача и успех!

Пусть он будет самым лучшим,

Самым радостным для всех!

Пусть для вас - людей хороших,

Не боящихся забот

Будет он не просто новый,

А счастливый новый год!

Просмотров всего: 383, сегодня: 2

26.12.2013

25 декабря

9.00 - 11.00 - 1 классы

12.00 - 14.00 - 2 классы

15.00 - 17.00 - 5 классы

17.00 - 19.00 - 6 классы

26 декабря

9.00 - 11.00 - 3 классы

12.00 - 14.00 - 4 классы

17.00 - 19.00 - 7, 8 классы

27 декабря

9.00 - 11.00 - классные часы, уборка  кабинетов - учащиеся 1 смены

11.00 - 13.00 - классные часты, уборка кабинетов - учащиеся 2 смены

16.00 - 20.00 - 9-11 классы

Просмотров всего: 384, сегодня: 2

25.12.2013

1

13 декабря во всех классах прошли классные часы, посвященные эстафете Олимпийского огня в Свердловской области и г.Екатеринбурге

Просмотров всего: 390, сегодня: 2

13.12.2013

мастер-класс

6 декабря на спортивной базе "Родонит" учащиеся 5 "А" и 5 "В" класса приняли участие в мастер-классе олимпийских чемпионов в рамках Кубка Попова.

Просмотров всего: 393, сегодня: 2

13.12.2013

1

6 декабря состоялись Выборы депутатов молодежного парламента Свердловской области

Просмотров всего: 403, сегодня: 1

12.12.2013

Куда пойти учиться после школы. ВУЗы Екатеринбурга, колледжи Екатеринбурга, техникумы Екатеринбурга, ВУЗы Нижнего Тагила, колледжи Нижнего Тагила, техникумы Нижнего Тагила.Все образование Екатеринбурга и Свердловской области, в том числе бизнес-образование, дополнительное образование, дистанционное обучение, курсы профессиональной переподготовки, курсы иностранных языков, МВА и прочее. Стоимость обучения в вузах Екатеринбурга. http://abiturient-urala.ru

Просмотров всего: 346, сегодня: 1

27.11.2013

ФИО

Класс

Предмет

  

1.   

Лыскова Татьяна Евгеньевна

7  «А»

Литература

Призёр

2.   

Ракульцева Аврора Сергеевна

7 «А»

Литература

Призёр

3.   

Стерхов Даниил Денисович

9 «Б»

Литература

Призёр

4.   

Ковалерова Алёна Андреевна

9 «Б»

Литература

Призёр

5.   

Стерхов Даниил Денисович

9 «Б»

География

Победитель

6.   

Стерхов Даниил Денисович

9 «Б»

Биология

Победитель

7.   

Боркунов Максим Сергеевич

7 «А»

Биология

Призёр

8.   

Ковалерова Алёна Андреевна

9 «Б»

Русский язык

Призёр

9.   

Сироткина Анастасия Андреевна

9 «Б»

Русский язык

Призёр

10. 

Осинцев Михаил Александрович

10 «А»

Русский язык

Призёр

11.

Сироткина Анастасия Андреевна

9 "Б"

Обществознание

Призёр

12.

Осинцев Михаил Александрович

10 "А"

Обществознание

Призёр

13.

Лаптев Владимир Александрович

10 «А»

Физическая культура

Призёр

Просмотров всего: 416, сегодня: 1

25.11.2013

1

В 1992 году по решению Генеральной Ассамблеи ОНН 3 декабря определен как Международный День инвалидов. Это особый день для всей мировой общественности, возможность привлечь внимание государства и общества к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.

В преддверие Международного Дня инвалидов

с 1 декабря

в нашей школе проводится акция «Поможем вместе».

Все собранные средства мы передадим Местному общественному благотворительному обществу родителей детей инвалидов и инвалидов с детства «Особый ребенок» г.Екатеринбурга.

Как и в прошлом году, они будут рады любой помощи. Особенно пригодятся средства гигиены: зубная паста, зубные щетки, шампуни, гели, мыло, стиральный порошок, салфетки, ватные диски, ватные палочки, памперсы (детские и взрослые) и т.п.

По всем вопросам обращаться в кабинет № 13 к Савищевой Наталье Николаевне.

Просмотров всего: 474, сегодня: 1

17.11.2013

1

Администрация и педагогический коллектив МБОУ СОШ № 131 благодарят всех учащихся, принимавших участие в школьном туре олимпиад в рамках Фестиваля "Юные интеллектуалы Екатеринбурга".

Ниже вы сможете ознакомиться со списком победителей и призёров школьного тура.

Просмотров всего: 566, сегодня: 1

06.11.2013

Уважаемые учащиеся и их родители!

В нашей школе открывается кружок "Краеведение". Занятия будут проходить по субботам с 10.00 до 12.00

Просмотров всего: 447, сегодня: 1

31.10.2013

10 ноября 2013 года с 12.00 до 14.30 Гуманитарный университет приглашает вас на День открытых дверей

Просмотров всего: 426, сегодня: 1