Главная Написать нам Публичный доклад Карта сайта Вход
Версия для слабовидящих

Новости

22.03.2017

23 марта 2013 года с 16.00 до 17.30 часов 
в школе № 59 по адресу: пер. Короткий, 7 
будет работать общественная приемная для учащихся и родителей микрорайона Уктус.

Индивидуальное консультирование будут вести:

  • Председатель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав – Трунина Л.И.

  • Ответственный секретарь территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав – Фролова Е.М.

Консультирование по вопросам защиты несовершеннолетних от физического и психического насилия, от всех форм дискриминации, от вовлечения несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий.

  • Специалист Управления социальной политики Чкаловского района – Нестерович Светлана Анатольевна

Консультирование по вопросам, связанным с защитой прав и соблюдением законных интересов несовершеннолетних.

  • Подростковый нарколог - Зырянова Людмила Михайловна

Консультирование по вопросам связанным с профилактикой и предупреждением различного вида зависимостей.

  • Психолог Екатеринбургского центра Психолого-педагогический поддержки несовершеннолетних «Диалог»

Оказание психолого-педагогической помощи несовершеннолетним, консультирование детей и родителей.

Просмотров всего: 236, сегодня: 1

16.03.2017

romashka.jpg

С 1 апреля по 30 апреля 2017 года состоится прием заявлений в летний городской оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «РОМАШКА»

 

Режим работы комиссии по приему заявлений

1 апреля с 9.00 до 18.00,

в остальные дни:

Вторник  с 15.00 – 18.00

Четверг  с 15.00 – 18.00

30 апреля  12.00 – 15.00

По всем вопросам обращаться к начальнику лагеря Шведовой Ирине Викторовне, кабинет №10

Просмотров всего: 229, сегодня: 1

07.03.2017

Министерство образования и науки РФ совместно с ФГБОУВО УрГЭУ провели конкурс рисунков, посвященный празднику «День защитника Отечества» - «Есть такая профессия – Родину защищать».

От нашего образовательного учреждения в конкурсе приняли участие 10 человек. Выражаем благодарность всем участникам и их классным руководителям.

Название работы

Автор

Руководитель

1

«Новобранец»

Тихонова Ольга

Задорина О.Ю.

2

«Танкист»

Тихонова Ольга

Задорина О.Ю.

3

«Пограничник»

Сейидахмедова Аида

Задорина О.Ю.

4

«Юная защитница Родины»

Зверева Полина

Митькина А.Ф.

5

«Девочка и защитник Родины»

Менделеев Егор

Галимова И.И.

6

«Танкист – почетная профессия»

Макарова Анна

Ахтямова Г.Р.

7

«Отважные защитники»

Тимофеев Кирилл

Савищева Н.Н.

8

«Танкист на боевом Рубеже»

Листратенко Полина

Малышкина Н.С.

9

«Партизанка»

Чуркина Анастасия

Митькина А.Ф.

10

«Пехотинцы»

Ивачева Кристина

Митькина А.Ф.

 

Избранные работы были включены в сборник сочинений «Есть такая профессия – Родину защищать».

 

Просмотров всего: 187, сегодня: 1

01.03.2017

диплом Перспектива.jpg

Согласно Плана работы Совета директоров учреждений среднего профессионального образования Свердловской области, в рамках реализации целевой программы «Уральская инженерная школа», в целях выявления наиболее перспективных проектов и бизнес-идей студентов и учащихся для развития экономики города Екатеринбурга и Свердловской области 10.02.16, на базе ГАПОУ СО «Екатеринбургский экономико-технологический колледж» проводился IV Региональный чемпионат предпринимательских, технических проектов и бизнес-идей «Перспектива».        

Представитель МАОУ СОШ №131 - Хайруллоев Рустамджон, учащийся 11а класса (руководители: Ахтямова Гульнара Рагибьяновна – учитель географии и Федорова Ирина Владимировна – учитель биологии),  принял участие в Чемпионате.  На Чемпионате он представил работу на тему «Организация и расчет стоимости одной экскурсионной путевки экскурсионного маршрута «Плотинка – туристический бренд Екатеринбурга»

Хайруллоев  Рустамджон представлял работу в номинации «Технические проекты» и имеет следующий результат -  победитель.

Просмотров всего: 231, сегодня: 1

01.03.2017

Ахтямова  серебряная сова.jpg

17 февраля 2017 года Ахтямова Гульнара Рагибьяновна – учитель географии и Федорова Ирина Владимировна – учитель биологии приняли участие  в региональной  премии Всероссийского форума «Педагоги России: Инновации в образовании» в области развития образования «Серебряная Сова».

Педагогами была представлена методическая разработка
внеклассного мероприятия «Экскурсия на природоохранную территорию Среднего Урала». Учителям были вручены Дипломы участников региональной премии в области развития образования «Серебряная Сова».  

Просмотров всего: 177, сегодня: 1

14.02.2017

nTZKrV0X_wg.jpg

Для обучающихся и их родителей! 

Публикуем "телефон доверия" Администрации Губернатора Свердловской области
(343) 370-72-02 и

"телефон доверия" Администрации города Екатеринбурга
(343) 253-88-44.

Просмотров всего: 146, сегодня: 1

09.02.2017

L8mnYWygQkw.jpg

В День памяти жертв Блокады Ленинграда, 27 января, в школе прошел единый классный час «125 грамм». Он был посвящен тяжелым испытаниям, которые пришлось пережить жителям блокадного города. Голод, мороз, обстрелы, смерть, хлеб – эти слова остались в памяти всех ребят – участников классного часа.  Классные руководители совместно с активом класса подготовили очень интересные материалы, раскрывающие блокады события. Дневник Тани Савичевой,  рецепт  блокадного хлеба, Дорога жизни, а еще Симфония Шостаковича и школы в бомбоубежищах, взаимопомощь и героизм всех жителей города позволили ребятам убедиться в том, что в нашей стране живут самые сильные люди! Люди, которых невозможно убить, а главное невозможно сломить!

Просмотров всего: 213, сегодня: 1

09.02.2017

79e08f32fa8a036f84441baab7b7a7ff_XL.jpg

31 января 2017 года в рамках Месячника гражданско-патриотического воспитания в школе прошел конкурс чтецов «Эхо прошедшей войны». На конкурс были представлены  произведения поэтов-фронтовиков.

Выбрать победителей жюри было особенно трудно. Все прочитанные стихотворения, казалось, были прожиты исполнителями. Несомненно, у зрителей и участников конкурса все произведения оставили глубокий след. Поздравляем победителей и желаем успехов в районном туре!

 Результаты конкурса чтецов

«Эхо прошедшей войны»

  

Номинация «Исполнитель произведения о войне»

5-е классы

№ п/п

ФИО участника

Класс

Название произведения

Средний балл

Призовое место

1.      

Нежданова Анастасия

5 А

«Оборванного мишку утешала»

26,0

1 место

2.      

Марченко Полина

5 А

В. Тушнова

«Кукла»

18,0

 

3.      

Асадуллина Юлия

5 А

В. Степанов

«Приходят к дедушке друзья»

24,0

2 место

4.      

Суетина Наталья

5 А

«Письмо к сыну»

23,0

3 место

5.      

Шкурный Владислав

5 А

С. Маршак «Мальчик из Поповки»

20,0

 

6.      

Арефьев Артём

5 А

Л. Протасов «Россиюшка»

17,0

 


6-е классы

№ п/п

ФИО участника

Класс

Название произведения

Средний балл

Призовое место

7.      

Васильева Вероника

6 А

Р. Гамзатов

«Журавли»

13,0

 

8.      

Аксёнова Александра

6 Б

М. Джалиль «Чулочки»

23,0

1 место

9.      

Шахбазян Карина

6 В

А. Сурков «Утро Победы»

17,0

 

10.        

Менделеев Егор

6 В

Е. Винокуров «Со мной служил земляк»

18,0

2 место


7-е классы

№ п/п

ФИО участника

Класс

Название произведения

Средний балл

Призовое место

11.        

Грузнова Мария

7 А

К. Симонов «Родина»

20,0

 

12.        

Черепанова Анастасия

7 А

К. Симонов «Атака»

19,0

 

13.        

Сафронова Ольга

7 А

А. Сурков «Утро Победы»

18,0

 

14.        

Макарова Анна

7 А

А. Твардовский

«О награде»

15,0

 

15.        

Елизарова Екатерина

7 А

А. Твардовский «Когда пройдем путем войны»

14,0

 

16.        

Недушкина Мария

7 А

Снегирёв «Война 41-го года»

12,0

 

17.        

Смолянинова Марина

7 Б

В. Тушнова «Кукла»

26,0

2 место

18.        

Зеленина Софья

7 Б

М. Джалиль «Чулочки»

23,0

 

19.        

Черноярова Эвелина

7 Б

«Ночное небо»

25,0

3 место

20.        

Сейидахмедова Аида

7 В

«На земле безжалостно маленький»

30,0

1 место


8-е классы

№ п/п

ФИО участника

Класс

Название произведения

Средний балл

Призовое место

21.        

Костина Дарья

8 А

Ю. Друнина

«Ты должна»

23,0

 

22.        

Корапетян Мария

8 А

К. Симонов

«Атака»

25,5

3 место

23.        

Карамышева Жанна

8 А

Ю. Друнина

17,5

 

24.        

Галанов Влад

8 А

А.Бывшев

«Медсестра»

24,5

 

25.        

Балашова Анастасия

8 А

А. Молчанов «Я не был на фронте»

24,0

 

26.        

Сычкина Анастасия

8 А

Б. Пастернак «Смерть сапёра»

27,5

2 место

27.        

Сироткина Анна

8 А

Ю. Друнина «Бинты»

22,5

 

28.        

Сироткина Надежда

8 Б

Т. Лаврова «Девочка, прошедшая войну»

23,0

 

29.        

Засыпкин Егор

8 Б

В. Гончаров «Мне ворон черный смерти не пророчил»

22,0

 

30.        

Каленюк Анастасия

8 Б

Т. Лаврова

«22 июня»

27,5

2 место

31.        

Немчинская Полина

8 Б

"Горевала на крылечке мать"

25,5

3 место

32.        

Сёмина Елизавета

8 Б

К. Симонов

«Через 20 лет»

30,0

1 место


9-е классы

№ п/п

ФИО участника

Класс

Название произведения

Средний балл

Призовое место

33.        

Дедков Юрий

9 А

«Родина смотрела на меня»

30,0

1 место

 

34.        

Корякова Анастасия

9 А

Р. Рождественский «Мамаев курган»

30,0

1 место

35.        

Малышкина Тамара

9 А

С. Кадашников

«В 44-ом»

29,0

2 место

36.        

Орлова Дарья

9 А

М. Ножкин

«Глядят на нас фронтовики»

30,0

1 место 


10 класс

№ п/п

ФИО участника

Класс

Название произведения

Средний балл

Призовое место

37.        

Сотникова Александра

10 А

Р. Троянкер «Самому родному»

30,0

1 место

38.        

Гагарин Никита

10 А

Л. Ведерникова

«Бессмертный полк»

28,0

2 место

39.        

Боркунов Максим

10 А

В. Багрицкий «Баллада о дружбе»

26,0

3 место


11 класс

№ п/п

ФИО участника

Класс

Название произведения

Средний балл

Призовое место

40.        

Секерин Пётр

11А

Ю. Левитанский «Ну что с того, что я там был»

29,0

1 место

41.        

Гордеев Александр

11 А

Ч. Айтматов «Солдатёнок»

   Проза

Вне конкурса

 

Номинация «Автор произведения о войне»

№ п/п

ФИО участника

Класс

Название произведения

Средний балл

Призовое место

1.      

Крупина Ольга

8 Б

«Бессилие»

28,0

1 место

2.      

Медведева Александра

8 Б

«Всем нам не раз говорили»

28,0

1 место

Просмотров всего: 172, сегодня: 1

09.02.2017

1.jpeg

В рамках Месячника гражданско-патриотического воспитания в школе прошел конкурс рисунков «Есть такая профессия – Родину защищать». Все участники проявили максимум творчества и фантазии. Работы получились очень интересные, неповторимые. Танкисты, пограничники, снайперы, летчики, партизаны и много других героический профессий было представлено в детских работах. Лучшие рисунки были отправлены на городской конкурс, проводимый Уральским государственным педагогическим университетом.

Просмотров всего: 176, сегодня: 2

09.02.2017

AjF9vu2HQeY.jpg

В рамках Месячника гражданско-патриотического воспитания в школе прошли литературные встречи «Был и есть у России вечной прочности вечный запас». Для учащихся 5-х классов мероприятие было построено на знакомстве с поэмой Константина Симонова «Сын артиллериста». Учащимся 6-7 классов  был представлен  рассказ Алексея Толстого «Русский характер», для старших классов встреча называлась «Вот и кончилась война». Учитель  литературы Ляховец Елена Владимировна  не только познакомила учащихся школы с великими произведениями, но и обсудила, в чём  заключается в России запас прочности?  Ответы ребят были самые разные, но все они сошлись в одном: запас прочности в нашей стране был и есть в людях. В тех, кто в тяжелые для России минуты может встать за свою страну, не жалея собственной жизни!

Просмотров всего: 202, сегодня: 1

09.02.2017

0bUmteICkKo.jpg

8 февраля во всем мире отмечается знаменательная дата – День памяти юных борцов против фашизма, за мир и свободу.  В этот день в школе прошло мероприятие для учащихся 2-4 классов совместно с представителями Свердловской областной межнациональной библиотеки. Сотрудник библиотеки Боровских Елена Леонидовна рассказала ребятам о  том, почему именно в этот день, 8 февраля, отмечается памятная дата, познакомила участников мероприятия с юными героями Советского Союза, получивших это высокое звание за героические подвиги.  Так же Елена Леонидовна представила школьникам книги, которые они могут прочесть о судьбах пионеров-героев. Ребята с интересом рассматривали книги, отвечали на вопросы. В конце мероприятия прозвучала главная мысль: «Не каждый взрослый может совершить подвиг, а подвиг детей достоин уважения вдвойне!» Мы гордимся, что в нашей стране жили такие ребята, и что они внесли огромный вклад в общую Победу!

Просмотров всего: 280, сегодня: 1

08.02.2017

12.jpg

В связи с погодными условиями "Лыжня России" переносится на 18.02.17.

Просмотров всего: 133, сегодня: 1

08.02.2017

Просмотров всего: 138, сегодня: 1

31.01.2017

СОМБ.jpg

26 января в рамках «Месячника гражданско-патриотического воспитания», учащиеся 9 «А» и 9 «Б» класса приняли участие в мероприятии, посвященном памяти жертв Холокоста, проводимом в Свердловской областной межнациональной библиотеке.

Началось мероприятие с выставки книг, посвященных теме «Холокост». Затем для всех участников прочитал лекцию президент Свердловской еврейской национально-культурной автономии Оштрах Михаил Иосифович. Закончилось мероприятие акцией «Свеча памяти».

Современному поколению очень важно знать мировую историю, особенно её страшные события, для того, чтоб в будущем никогда не повторять ошибки человечества и нести в этот мир только добро, любовь к Родине и уважение ко всем народам на Земле.  

Просмотров всего: 444, сегодня: 1

25.01.2017

3973_tumb_ГИА 2017.JPG

15 февраля 2017 года в 13.00 Рособрнадзор проведет Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году (более подробо с информацией можно узнать во вложенных документах).

Просмотров всего: 247, сегодня: 1

19.01.2017

Мероприятие

Дата проведения

Участники

Ответственный

1.       

Единый классный час, посвященный Блокаде Ленинграда «125 грамм…»

27.01.17

1-11 классы

Зам. директора по ВР Чикунова С.А., классные руководители

2.       

Конкурс чтецов «Эхо прошедшей войны»                            

31.01.17

5-11 классы

Зам. директора по ВР Чикунова С.А., учителя литературы

3.       

Поэтические вечера «Был и есть у России вечной прочности вечный запас»:

·         «Сын артиллериста»

·         «Русский характер»

·         «Вот и кончилась война»

Февраль

По параллелям

 

5-е классы

6-7е классы

10-11 классы

Ляховец Е.В., учитель русского языка и литературы

4.       

Викторина «Своей судьбой гордимся мы»                      

Февраль

 

1-4 классы

Учитель истории Малышкина Н.С.

5.       

Своя игра «Есть такая профессия – Родину защищать»           

Февраль

5-6 классы

Учитель истории Малышкина Н.С.

6.       

Своя игра «Памяти предков посвящается»

Февраль

7-8 классы

Учитель истории Малышкина Н.С.

7.       

Научно-практическая конференция «Легко ли быть молодым»

Дата по согласованию

9-11 классы

Учитель истории Малышкина Н.С., студенты УрГПУ

8.       

Конкурс рисунков «Мой папа- защитник Отечества»

 

Февраль

1-4 классы

Зам.директора у С.А., учитель ИЗО Шведова И.В.

9.       

Киноклуб «Никто не забыт, ничто не забыто или история любит счет» Просмотр и обсуждение фильма «28 Панфиловцев»

Февраль

9-10 классы

Учитель истории Малышкина Н.С.

10.   

Классный час совместно с представителем СОМБ «День героя антифашиста»

08.02.17

2,4 – е классы

Зам. директора по ВР Чикунова С.А. представитель СОМБ Боровских Е.Л.

11.   

«Неделя лыжного бега»

С 06.02.17 по 10.02.17

1-11 классы

Учителя физической культуры

12.   

Спортивно-развлекательное мероприятие «Спорт-шоу»

10.02.17

10,11 классы, команда педагогов

Учитель физической культуры Русинова Л.Н., педагог-организатор Ахтямова Г.Р.

13.   

Участие во всероссийском забеге «Лыжня России»

11.02.17

5-11 классы

Зам. директора по ВР Чикунова С.А., учителя физической культуры

14.   

Участие в проекте  ФГБУ ВО УГМУ Минздрава России «Дышу свободно»

с 13.02.17

6-е классы

Зам. директора по ВР Чикунова С.А., куратор проекта Бабикова А.С.

15.   

Участие в районной военно-спортивной игре «Зарница»

14 февраля

11 класс

Зам. директора по ВР Чикунова С.А., учитель ОБЖ Митькина А.Ф.

16.   

Литературный вечер «Веками люди пишут про любовь»

17.02.17

10-11 классы

Педагог-организатор Ахтямова Г.Р.

17.   

Классный час совместно с представителем СОМБ «Дни воинской славы»

20.02.17

6-7-е классы

Зам. директора по ВР Чикунова С.А., представитель СОМБ Боровских Е.Л.

18.   

Фестиваль патриотической песни «Кинолента военных лет»

21.02.17

1-11 класы

Зам.директора по ВР Чикунова С.А., классные руководители

19.   

Встреча с инспектором ОП № 13 по теме «Ответственность несовершеннолетних за противоправные действия»

Дата по согласованию

7-8 классы

Зам. директора по ВР Чикунова С.А., социальный педагог Галимова И.И.

Просмотров всего: 195, сегодня: 1

19.01.2017

Предмет

Ученик, класс

Учитель

Результат

Физическая культура

Гагарин Никита, 10

Русинова Л.Н.

призер

Рычкова Нина , 8б

Задорина О.Ю.

призер

Литература

Медведева Александра, 8б          

Крупина Ольга, 8б                                                       

Красноперова О.Б.

призеры

Обществознание

Киселев Алексей, 8а                 

Медведева Александра,8б          

Сычкина Анастасия, 8а              

Карапетян Илья, 8б                     

Малышкина Н.С.

призеры

Биология

Лыскова Татьяна, 10

Мастерова Т.В.

призер

Математика

Грузнова Мария, 7а

Зырянова Н.Н.

призер

Итого

10 человек

Просмотров всего: 165, сегодня: 1

10.01.2017

Учитывая улучшение эпидемиологической ситуации по кори, в соответствии с Постановлением Главного санитарного врача по Свердловской области  от 30.12.2016 № 01-01-17-09-03/30383 «Об отмене ограничительных мероприятий на объектах г. Екатеринбурга»,  Распоряжением Управления образования Администрации г. Екатеринбурга от 09.01.2017 № 6/46/36 «Об отмене ограничительных мероприятий  в связи с заболеваемостью корью»

с 09.01.2017 года действие приказа от 30.11.2016 № 288-о «О введении ограничительных мероприятий  в связи с заболеваемостью корью» ОТМЕНЯЕТСЯ.

 

Администрация

Просмотров всего: 174, сегодня: 1

28.12.2016

GTO.png

Предлагаем ознакомиться с презентацией о сдаче норм ГТО учащимися 11 классов в 2016-2017 учебном году.

 

Просмотров всего: 197, сегодня: 1